Yura Borovik

ДВС ВАЗ 2108 V8 1.3. Вопрос внутри.

Разобрав двигатель обнаружил что на месте трения коренного сальника о коленвал на самом каленвале образовалась бороздка (выработка) Есть вариант проточить. Выработка не глубокая но всё таки её хватит чтоб задрать новый сальник. Что можно с этим сделать? Есть ли ремонтные сальники ?

Артём

На крышке ставишь его просто глубже, за выработку или перед ней. но новый конечно же.

ставишь две прокладки под крышку. сальник смещается и работает по новой поверхности

Кристина Александрова

ремонтные сальники- это что то новое))) )
износ произошёл по причине неправильной установки, точнее, была несмазана маслом рабочая кромка сальника при замене
замените упорные полукольца со стороны маховика на ремонтные, тем самым сдвинув коленвал, посадите до упора сальник.

Единственная Необыкновенная

подбери дистанционную шайбу под сальник . он ровно сдвинется со своей дорожки . или примерь новый сальник, возможно у него изначально кромка немного смещена от положения старого

Ан
Анна

Место такое паршивое. Можно и шлифануть, если не очень глубокая канава. А на новом сальнике укороти немного пружину, но так чтоб нетуго, а то сгорит.