Саня Заец

О чем говорит увеличение стоимости оборотных средств?

Юленька Байкалова

В целом - это фактор положительный, характеризует достаточное наличие средств для производства продукции.
Но нужно еще и смотреть структуру об, ср-в.
Так как увеличение сумм на сырьё и материалы - замедляет цикл оборачиваемости ср-в, и увеличивает себест-ть пр-ции.
Увеличение сумм по готовой продукции - характеризует снижение спроса на продукцию или неликвидность её.
Увеличение сумм денежных средств на счёте - фактор положительный, поскольку это быстроликвидные и высокооборотные оборотные ср-ва. Позволяющие ускорить процесс произ-ва и оборачиваемость активов.

Анна Ковалькова

О расширении объемов торговли (производства)