Сергей Павлов

Магнитная аномалия-это...

1 Размагничивание стрелки компаса вследствии сильного нагрева
2 постоянное и значительное отклонение направления магнитного поля в некоторых местностях от нормы
3 скопление магнитных руд в одном месте

Anvarjon

Магнитные аномалии — области на поверхности Земли, в которых значение и направление вектора магнитного поля Земли существенно отличается от нормальных значений геомагнитного поля.