Юлия Козлова

Что это за аномалия гиппеаструма?

Похоже на какие-то почки, которые собирались заложиться.. . да так и раздумали.
Не могло ли быть у него в предках растения с таким вот расположением цветов? Если серьёзно, что это?

Мне прислали его как "Гервазе", но сомневаюсь. Цвет "лимонный", как у бабочки: зеленовато-жёлтый. Кто-то сможет подсказать назв. сорта?

Новый цветонос вышел гладким и красивым, так что на нём, видимо, в кач. компенсации, раскрылся вот такой цветок (такой - один).:) )

"Кр. ожог" не исключаю, хотя визуально не нахожу (шкуру не снимала) . Говорят, "голл. " тоже им заражены иногда. А мой пришёл даже лопнувшим - мог поиметь?
А что ещё могло быть причиной?

Дашка Беляшина

Если красный ожог и есть, то он не мог вызвать такое явление. Какой-нибудь генетический сбой, бог знает с кем скрещивали гипп, чтобы добиться желтого цвета