Гузель Ханнанова

Помогите пожалуйста с выбором микрофона

Нужен для занятий вокалом, но бюджет у меня небольшой до 4000,и ещё подскажите куда мне его подключать, ни раз слышала про какой то разъём XLR,но ни микшера ни внешней звуковой карты у меня нет, к компу его можно подключить?? Если да, то в какой вход???

И где этот вход на звуковой карте?? ? Я новичок в этом деле, ещё плохо разбираюсь (((

А usb микрофон подойдёт???

Антон Михайлов

к компу можно подключить только конденсаторный микрофон, который специально для компа с разъемом Jack 3,5 мм, под него расчитан вход на звуковой карте, никакой другой микрофон туда не подойдет. для того чтобы пользоваться микрофоном для караоке нужен вход микрофона (в dvd плеерах, в музыкальных центрах) . дома самое оптимальное караоке либо радиомикрофон - работает на радиочастоте FM провода не нужны. под микрофонный разъем XLR нужен концертный усилитель или микшер.