Арсен Асланян

Что означает «Домен»?

У нас на предприятии вводят все компьютеры в Домен, что это означает и как это повлияет на работу моего корпоративного ноутбука?

Vasiya Kurganov

Домен (базы данных) — в теории, множество всех допустимых атомарных значений столбца; на практике — метаданные, абстрактно описывающие столбец таблицы БД, включая проверки и ограничения.
Домен (OSI) — в модели OSI — административная часть распределённой системы или домен управления службой каталогов.
Доменная зона — зона ответственности в распределённой системе DNS.
Домен Windows NT — в операционных системах семейства Microsoft Windows NT — собрание участников безопасности (все объекты Active Directory).
Домен (Active Directory)
Домен приложения — звено внутри процесса в .NET, содержащее потоки.
Доменное имя — символьное имя, помогающее находить адреса интернет-серверов.
Доменный объект в программировании — объект, соответствующий определённому понятию предметной области.
Используют для создания одной или нескольких локальных сетей

Ольга Смирнова

Означает следующее:

имя существительное
область
Province, region, area, domain, field, range
владения
possessions, domain, demesne
владение
possession, ownership, tenure, command, hold, domain
сфера
sphere, scope, area, domain, realm, range
территория
territory, terrain, country, soil, domain, superficies
имение
estate, property, domain, country seat, hacienda, stead

Никак блядь не повляет, его просто втюхивают в определенные настройки локальной сети\доступа к интернету