Кэ
Кэти

Композитор Попов проживал в Твери со своей 40летней сестрой, которая вела его домашнее хозяйство. Трое взрослых трудоспо

В Твери проживала его бывшая трудоспособная жена Клара в возрасте 50 лет, с которой Попов в свое время расторг брак. Ей он оказывал ежемесячно материальную помощь в сумме 6 000 рублей. В Ростове проживал родной брат Попова в возрасте 70 лет, которому ввиду нуждаемости композитор тоже оказывал материальную помощь. Попов умер, не оставив завещания. О своих наследственных правах заявили его дети, нетрудоспособный брат и бывшая жена.
Сестра потребовала оставления за ней предметов домашнего обстановки и обихода ввиду ее совместного проживания с наследодателем в течение 6 последних лет его жизни.
Как должно быть распределено наследственное имущество?

Полная задача: Композитор Попов проживал в Твери со своей 40летней сестрой, которая вела его домашнее хозяйство. Трое взрослых трудоспособных детей жили отдельно от отца в г. Москва. В Твери проживала его бывшая трудоспособная жена Клара в возрасте 50 лет, с которой Попов в свое время расторг брак. Ей он оказывал ежемесячно материальную помощь в сумме 6 000 рублей. В Ростове проживал родной брат Попова в возрасте 70 лет, которому ввиду нуждаемости композитор тоже оказывал материальную помощь. Попов умер, не оставив завещания. О своих наследственных правах заявили его дети, нетрудоспособный брат и бывшая жена.
Сестра потребовала оставления за ней предметов домашнего обстановки и обихода ввиду ее совместного проживания с наследодателем в течение 6 последних лет его жизни.
Как должно быть распределено наследственное имущество?

Дмитрий Орлов

Наследники 1-ой очереди - трое сыновей. Нетрудоспособный брат и бывшая жена должны доказать в суде, что они были иждивенцами наследодателя, Если суд признает их иждивенцами, то они будут самостоятельными наследниками наравне той очереди которая призывается к наследованию, т.. е. наравне с сыновьями.