Вера

Интересная задача Эйнштейна.

Двери кабинетов окрашены в разные цвета.
В кабинетах обитают математик, физик, химик, биолог и информатик.
У каждого учителя есть любимая колода карт Magic: the Gathering (красная, черная, синяя, зеленная или белая) .
В столовой они покупают любимые шоколадные батончики.
У каждого учителя есть любимая оценка (1,2,3,4,5), которую он ставит за контрольные работы Игорю.
Про них известно следующее:

1.Математик любит ставить Игорю пятерки.

2.Программист обитает за оранжевой дверью в синий горошек.

3.Тот, кто ставит Игорю колы, сидит за средней дверью.

4.На переменах Химик спит в крайнем кабинете слева, рядом дверь покрашена в фиолетовый цвет.

5.Тот, кто «живет» за дверью цвета индиго, расположенной слева от фисташковой двери, предпочитает ставить Игорю тройки.

6.В кабине где, всегда валяются бумажки от “Твикса”, на столе лежит красная колода.

7.Тот, кто на завтрак покупает “ Кит кат”, живет в кабинете, соседним с тем, где играют синей колодой.

8.За желтой дверью, на столе учителя лежат семь батончиков “Баунти”.

9.Живущий рядом с любителем поиграть черной колодой, обожает пожевать “Баунти”.

10.Физик ест только “Сникерс”.

11.Тот, кто ставит Игорю четверки, предпочитает покупать “Марс”.

12.В кабинете биолога, в ящике стола лежит белая колода.

Кто из учителей играет зеленой колодой (на самом деле, выяснить все про всех)

Вадим

Эйнштейн не занимался формальной логикой, не тревожьте его кости.