Юр
Юра

(Хоккей) Какая из этих команд лучше?? Словения или Чехия ???Какая каманда лучше?

Дархан

Тут даже сравнивать нечего! Чехи более именитый соперник, а лучшим достижением словенцев на ЧМ является 13-е место в 2002 и 2005 годах, а выше 15-го места в рейтинге ИИХФ команда не поднималась (в 2011 заняла 18-е место) . Сборная Словении — единственная из первых 25 стран ИИХФ, чья юношеская команда ни разу не выступала на чемпионате мира среди лучших команд планеты (если не считать Данию и Литву) . До недавнего времени Словения была также единственной из Топ-25 стран ИИХФ, которая никогда не играла на Олимпийских играх (без учёта Дании и Литвы) , однако в 2014 году Словения гарантированно дебютирует на хоккейном турнире Олимпийских игр в Сочи.

Так же словенцы могут похвастаться тем, что в 1995—1996 годах главным тренером сборной был россиянин Владимир Крикунов.

Из остальной статистики можно привести самые крупные победы и поражения:
Словения 29-0 ЮАР (Любляна, Словения; 15 марта 1993)
Финляндия 12-0 Словения (Тампере, Финляндия; 18 апреля 2003)

Хоккейная сборная Чехии является одной из ведущих хоккейных сборных мира и наряду со сборными России, Канады, Швеции, Словакии, Финляндии и США входит в так называемую «большую хоккейную семерку» .

Полиграф Шариков

чехи естественно