Юлия Мунтян

Кто такие Левые Либералы и Правые?

ДА
Дарья Алексеева

историю прочитай

Ольга Малышева

В целом, "правые" - те, кто выступает за сохранение режима, по-другому, консерваторы, например, для начала XX века - монархисты.
Левые - за революционный путь изменения общественного устройства, большевики, например.
Либералы или так называемые центристы, - за постепенные преобразования, путём реформ, утверждение незыблемости прав и достоинства личности, например, кадеты. Это если очень упрощённо)))