Valera Novikov

Кто такие левые правые и центристы?

Я хотел бы уточнить кто есть кто. Просто моя учительница по истории утверждает что
Правые- это монархисты, они хотели оставить в России самодержавие и не хотели конституции
Левые-это националисты, фашисты, РСДРПи СР, они хотели революции

Я же читал во множестве источников, что
Правые -это националисты, фашисты, консерваторы, они выступали за развитие экономики и капитализма, а также за национальный вопрос
Левые- это социалисты, РСДРП, коммунисты, анархисты, они хотели социализма и отмены частной собственности
Центристы- это те кто поддерживают и тех и тех

Александр Оськин

Все они аферисты. Из разных банд.

Евгения Новикова

впервые слышу, что что фашисты - это левые. ))) нифига не смыслит ваша учительница. )))

Оксана

Вы более правы, чем учительница. ,
Можно ещё сказать, что правые, консерваторы, а левые, сторонники перемен, прогресса.
Поэтому на закате Советской власти у нас все стало с ног на голову. И коммунистов называли правыми (консерваторами) , а сторонников рынка, левыми, то есть сторонниками обновления.
Со временем и у нас все стало на свои места.
Правые, сторонники классического рынка;
левые сторонники социальных перемен.