Зикрилло Хасанов

ковка металла. вопрос состоит в том что мне нужно закалить сталь (65Г) так вот до какого цвета нужно нагревать металл?

Евгений

Смысл? (даже обосновывать не стану)
И причём ковка?

Элай

Если от языка отскакивает без ожога то все хорошо, если прилипнешь, то грей еще.

Ko
Kostya

от 700 до 800 градусов и в масло

Влад

До ярко-жёлтого, калить на масло.

Иван

Если этой железке хрен знает сколько лет откуда познание о марке металла? И вообще до ярко желтого калить нельзя. Это уже перекал. Калится высокоуглеродистая сталь до темно -вишневого цвета. Ну и желательно масло вместо воды.

Пл
Плохой

закалится при ковке.