Рома Султанбеков

для чего нужны чистые металлы? в каких сферах они используются?

Aslan

Чтобы построить "Железную колонну", такую, как в Индии. Чистое железо, к стати, не РЖАВЕЕТ.
Нержавеющая колонна в Индии
Ученые долгие годы ломают голову, как такую колонну могли создать, почему она не проржавела за столько веков и чем объясняются ее лечебные свойства. … Железную колонну в Индии сравнивают с антенной для связи с космосом.
tainy.net›24363-nerzhaveyushhaya…v-indii.html копия ещё
2железная колонна в Индии. метеоритное железо. металлургия.
Первоначально Железная колонна, посвященная богу Вишну, находилась в другом месте Индии и увенчивалась изображением мифической птицы … Некоторые ученые считают Железную колонну редчайшим свидетельством материальной культуры давно исчезнувшей древней.. .
alamor.kvintone.ru›magic/meteorit/india.htm копия ещё
3Железная колонна в Дели — Википедия
Д. Неру в книге «Открытие Индии» писал: «Древняя Индия добилась, очевидно, больших успехов в обработке железа. … Есть теория о том, что железную колонну в Дели защищает плёнка из невыведенного в шлаки материала, образовавшегося при её изготовлении.
ru.wikipedia.org›Железная колонна в Дели копия ещё
4Железная колонна в Индии - Религия древней Индии. Сикхизм.
Железная колонна в Индии. Мусульманство оставило свой отпечаток на архитектуре Индии. Перед строительством своих мечетей мусульманские властители сначала разрушили вокруг будущих мечети Куттуб ад-дина и минарета Кутб-Минар старинные индуистские храмы.
sikhism.ru›hramyi-indii/zheleznaya…v-indii.html копия ещё
5Уникальная железная колонна в Индии (фото) - Надзвичайне
Ученые долгие годы ломают голову, как такую колонну могли создать, почему она не проржавела за столько веков и чем объясняются ее лечебные свойства. … Железную колонну в Индии сравнивают с антенной для связи с космосом.
mediacentr.info›incidents/unikalnaja…v-indii-foto…

Степан

В точном приборостроении..