Анна Баринова

какую информацию дает словарь..??

Диман Ага Щас

Термин СЛОВАРЬ используется для обозначения собрания слов, расположенных в определенном порядке (чаще алфавитном) , с целью систематического описания каких-либо их сторон или обозначаемых ими предметов, явлений и т. п. , перевода на другой язык. Есть две основные группы словарей: языковые (филологические, лингвистические) и энциклопедические. В языковых словарях дается характеристика различных сторон слова (семантической, стилистической, грамматической, синонимической и т. п.) ; они посвящены словам как единицам языка.
В энциклопедических словарях характеризуются предметы, явления, обозначаемые словами (терминами) , раскрываются понятия.
Большая группа языковых словарей - это толковые словари, в которых толкуются (определяются) лексические значения слов. Толковые словари в зависимости от от состава бывают: нормативные (литературные) , диалектные, исторические, фразеологические, иностранных слов, словари языка писателя и много-много других. Но все они дают какую-то информацию о словах.

Елена Кашкавал

Перевод слов на разные языки.

Ол
Олег

С помощью словаря можно узнать значение, написание слов, которыми вы интересуйтесь. И перевод еще, но это зависит и от типа словаря.

Андрей Лобанкин

Любой словарь может выдать много информации, нужно выучить применяемые сокращения и пояснения.

Ви
Виктория

яяяяяяяяяяяяяяяяяяячччччччччччччччччччччччччччччччяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяясссссссссссссс