Azamjon

почему совершение преступления в группе расценивается уголовным правом как обстоятельство, усугубляющие ответственность?

почему?

Алла С

Потому что это существенно опаснее для общества, т. к. в группе преступники действуют намного эффективнее и более осознанно.

Ирина Тюляева

как правело урона больше такие упыри наносят ну и защититься от 5 человек одному очень трудно

Екатерина Асеева

потому что преступная группа подразумевает сговор подготовку и в той или иной степени профессионализм, в этом случае менее вероятны случайность, неосторожность, непреднамеренность, это предположительно говорит о систематичности и трудноисправимости, возможно о не первой судимости участников и принадлежности их к преступному миру, однако и в том и в другом случае закон предусматривает наименьшие и наибольшие сроки согласно расследованию обстоятельств.

Sergey

групповое изнасилование как ещё можно расценить?