Га
Галина

Как вывести значок приложения из стартового экрана на рабочий стол в WINDOWS 8?

Поставил через магазин "Паука",как ярлык на рабочий стол вывести чтобы каждый раз в это ебучее метро не залезать?

Ольга

найди значок в С: диске и скапируй ярлык на рабочий стол

Ан
Анастасия

Если щёлкнуть по ярлыку, внизу экрана должна появиться кнопка "Открыть расположение файла". Открываем эту папку. Щёлкаем правой мышкой по нужному файлу. Выбираем "отправить на рабочий стол (создать ярлык) ".
Чтобы полностью отключить Метро, можно воспользоваться сторонними утилитами. Типа "Metro UI Tweaker for Windows8". Ну или удалить некоторые системные файлы. Но это небезопасно...