Евгений

Жалея человека ...чем вы помогаете ему?)

Юля Izuminka

Не распинайтесь в жалости, не помогаете, вредите. А вот показать что он не один, что ему готовы помочь - это важнее.

Наталья Белякова

на словах жалость ни к чему хорошему не приводит

Ольга Ионова

Жалею только убогих и юродивых. Даю милостыню.

Залина Красова

А ничем абсолютно. Жалость, сочувствие должны быть деятельны. Если вы помогаете жалеемому - тогда имеет быть. Если же просто, мимо проходя, пожалели и дальше пошли - это вы не его, болезного жалеете. Это вы на себя его шкуру примеряете и боитесь, и себя, любимую, жалеете - не дай Бог на его месте оказаться. И к тому же не исключено, как возможный вариант развития событий то, что вы своим страхом попасть в такое же жалкое состояние тянете эту жалкую ситуацию в свою жизнь. А оно вам надо?

Марика Бородина

Вы " помогаете" увидеть/ навязываете ему / образ его жалкого.. .
попросту это способ унизить человека. .

думаю созидательными будет в первую очередь вера в человека, помощь в обретении собственной силы, а так же доброта, понимание, умение выслушать и увидеть конструктивное решение... .

Иван Емельянов

Всего лишь поддержка, мне это ничего не стоит, а человеку возможно приятно.

Юлия Науменко

...уйти достойно.

Андрей Горбачёв

Не думал никогда о том, что я кому-то помогаю -живу тем, что есть .) А кто уже как считает, как я живу -это на их совести ...)http://www.youtube.com/watch?v=62d1OvLH2LY