Ирина Lika

нужно ли помогать человеку, против его воли??? "и почему? "

На
Настя

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"...
Это от конкретной ситуации зависит.

Ленок Деркач

Конечно нужно. Ведь только ТЫ ВЕЛИКИЙ знаешь что нужно другому человеку и неважно что он думает по этому поводу

Людмила Изюмская

Иногда нужно, когда он сам не знает, что ему во благо, но важно уметь отличать такие случаи, что не всегда возможно.

Ирина Гамзаева

Нет, не нужно. Ведь это его свободный выбор. А навязывая свою помощь, человек очень рискует получить, в обратном действии, вместо благодарности, большие проблемы.

Ольга Захарова

нужно во что бы то ни стало

Виктория Попова

если его положение начинает угрожать его безопасности

Анна Колосова

нельзя вмешиваться в чужую жизнь, особенно если тебя об этом не просят...) )
неблагодарное это дело, да и никому не нужное.. .
мы сами выбираем свой путь и строим свою жизнь и нельзя человека сбивать с его пути и его намерений, даже если они кажутся другим ошибочными...))

Dinaria Cozma

мы сейчас так много знаем,
многое доступно. есть распространённые мнения и суждения.
каждый выбирает свой путь. одна беда, что мир тесен.
и порой бездействие одних опасно для всех.
взять хотя бы семью, надо ли навязывать свою волю и каким образом достичь взаимопонимания?
жизнь сложна. лучше делай, что должно и будь, что будет!
хотя иногда можно бездействием научить большему.

Shanov_Alexey Шанов

Думаю, тогда только при угрозе его жизни.