Светлана Анохина-Терёшина

ВОЛЯ мешает человеку быть счастливым?

Владимир Наумов

Нет не мешает.

Khatuna Khalvashi

ПОМОГАЕТ только)

Mahidilhan Usubjanova

Ага, сидя в клетке счастье прет! Уж лучше быть вольным.

Ольга Синельщикова

Ну, не знаю. На зоне люди тоже как-то счастливыми не выглядят.

Альбина

Не мешает только в том случае, если он умеет ею правильно пользоваться и нести ответственность за свои вольности...

Татьяна Заборова

Воля позволяет. . потом идет расчет..

Ев
Евгения

А беспомощность и нытье помогает по вашей логике. Логика кверх тормашками.

На
Наталья

ПРИНЦИПЫ мешают...

Олеся Баранова

Воля, как преодоление внутренних и внешних препятствий для достижения поставленной задачи, помогает в жизни. Другое дело, что выполнение поставленной задачи может негативно сказаться на развитие субъекта. Получается, все зависит от такого, какие задачи и цели Вы ставите перед собой, отсюда и результат, будет счастье достигнуто или нет. А сама воля, это лишь инструмент в решении задач, особенно которые имеют сильные препятствия, как внутренние, так и внешние.