Ир
Ирина

Как почувствовать себя счастливым, когда только время мешает?

В общем ситуация такая, мне еще учиться помимо этого года еще следующие 2, а я уже сейчас хочу зарабатывать деньги и воплощать свои мечты. ЦЕЛЫХ 2 ГОДА! Ведь только с дипломом я смогу работать там где хочу, и только деньги мне дадут купить то что я хочу, поехать жить где я хочу и почувствовать себя счастливым.
Вот как жить это время?
Вариант бросить универ не канает, убиться и т. д. тоже.

А на вопрос ответить?

Александр

это печально что в этом вы видите свое счастье. но я не вправе вас переубеждать. это ваш выбор.

Vova Карначёв

Никогда не бойся ничего не иметь. ( Абель Дамуси, предприниматель)
Хотя самостоятельные люди и фокусируются на богатстве и финансовых планах, нет смысла на всем этом зацикливаться. Объяснить это достаточно сложно, потому что между "фокусироваться" и " циклиться" очень тонкая грань. Отчаянно зациклившись на чем-то, вы начинаете невольно отталкивать от себя то, к чему так стремитесь, будь то новый любовник, возможности в бизнесе ...или деньги.
Чем эмоциональнее вы к чему-либо относитесь, тем меньше себя контролируете. Большинство людей относится к деньгам очень эмоционально.. . то есть не могут ими управлять и, соответственно, никогда их в достатке не имеют. В определенном смысле, чтобы что-то получать, нужно уметь без этого жить. Чтобы оказаться в позиции силы, нужно отстраниться.
Умелые люди знают, что заключить удачную сделку можно, только полностью отбросив эмоции. А большинство богатых людей начали грести деньги лопатой, только перестав пытаться их заработать! Иначе говоря, они просто находят для себя то, чем им нравиться заниматься, переносят внимание с денег на служение своему делу, и тогда состояние начинает расти само по себе. Деньги у них есть, потому что они на них перестали циклиться.
Можно, конечно, взглянуть на успешного в финансовом смысле человека и сказать: "Алчная скотина. У него в кармане и так десять миллионов, а он все работает и работает! " Этот человек работает, потому что преодолевать сложности на пути к цели он любит больше, чем саму цель в виде денег.
Пока нервничаешь, ерзаешь на краешке стула и стараешься даже не дышать в ожидании подарка, никто ничего не принесет. Это -- принцип бытия. Я думаю, что таким образом жизнь подсказывает нам, что не стоит ко всему относиться слишком серьезно. Состоятельные люди знают, как плюнуть на все и расслабиться.
Чтобы зарабатывать деньги и не терять их, нужно относиться к ним спокойно!