Ирина Попова

что вам мешает быть счастливыми?

Кристина Огня

Отсутствие Нормального и уравновешенного человека противоположного пола.

Сергей

Сам факт моего существования!

Ну почему же я маленьким не сдох (((

Виктор Бочаров

Отсутствие таланта произвольной любви. Я не умею любить то, что надо. Предельно высказал эту мысль Христос или один из его толкователей - не точно помню. Что-то вроде "неси крест свой" или "возлюби крест свой" - то есть, полюби орудие твоего распятия. И тогда даже распятие станет для тебя счастьем. Горбатый, возлюби горб свой, и ты станешь счастлив. Кривой, полюби кривизну. Одинокий, возлюби одиночество. Каторжник, возлюби ядро, к которому прикован. Зачищай его тряпочкой до блеска каждый день, полируй его ладошкой, целуй ядро свое. Что мешает мне любить ядро? Мечта. Вот избавлюсь от ядра, сделается жизнь бодра. Это все мечта - она зовет вдаль. Но устремляясь вдаль, ты никогда не попадаешь в даль, потому что она, сволочь, приближается, и оказывается вблизи вовсе никакой не далью. Подробности отличают реальность от идеала. Все время какой-то целюлитик, прыщик на теле любимой, - это еще простительно. Непростительна омерзительная экзема на собственном теле, что делает прикосновение к любимой омерзительным при одной только мысли о ее омерзении моей мерзкой экземой. Опять же болит нога, люмбаго, хондроз - болезни делают тело мучительным, и воплощенность в теле - непереносимой. Отсутствие здоровой интерсексуальности - половое отвращение к собственному полу, не допускающее мысли, как к этому волосатому уроду, внутрь которого я запихан, можно испытывать хоть что-то похожее на то, что я испытываю к обтекаемо безволосому телу красавицы. Потом раздражает близорукость - жизненный ресурс зрения истощается, бог считает, хватит с меня картинок, - эрозия зрения, наползающая слепота. Лучше бы уж глухота - устал слышать эти бездарно скучные, убогие, безмозглые русские маты. Или глухота к запахам - хорошо бы перестать нюхать эту гадость, распространяемую от курящих соседей по полостям кабельных каналов в стенах - запах мокрого окурка от розеток и люстры. С каждым годом кожа становится более вязкой - как пластилин - щипаешь - а щипок остается. Тургур кожи - он как изверг. Седая борода. Потухшие глаза. О! Как я некрасив, проклятый! Обидчивость сродная годовалому ребенку намекает умному человеку, что психоз рядом, стоит только увлечься игрой "Я плохой" - и вот она, странная радость тотального поражения. Отвращение собой сопровождается вдохновением, приятность которого мало кто замечает. Последнее извращение жизни: лизание горького сахара обид на родителей, сестру, жену, детей, страну, судьбу, себя самого и свой тупой ум. Хорошо быть украинцем - во всем Путин виноват. А я - прямой потомок от брака Достоевского и Толстого. Мне нельзя быть простым. Ух ты, ах ты - все мы психонавты. Это кто шагает в ряд? Неврастеников отряд. Наш девиз, ребята? "Сами виноваты! " Спасибо брату кишечнику - он один работает как надо, что дает надежду, что в процессе планетарного почвообразования мы еще лет 40 поучаствуем. Ох и поучаствуем!
Но на этой пессимистической ноте нельзя закончить наше выступление. Это было бы уж даже и не знаю как назвать - чем! Хулиганством? Агрессией слабого? Хищничеством нищенством? Приличия требуют от нас быть оптимистами, уважать права ближнего на его приподнятое настроение: долг доброго - оставить после себя бодрого. Мы же не футуристы, которым бы только самовыразиться и бежать. Бежать самовыражаться в другое место, пока в морду не дали. Что ж, вот вам отрицательгный пример того, как оказывать гнетущее влияние на людей, терять друзей и утрачивать уверенность, выступая публично. Не делайте, как я. Долго уже наше общество кормили сладкими пастилками. Пора уже принять и горькое лекарство - как сказал Лермонтов. (Героин ашегов ремени).

Катя Токарчук

застряв в дупле торчу три года
беспомощен и одинок
лишь добрая седая белка
порой приносит покурить

Вадим Евсеев

Все люди мешают друг другу быть счвстливыми в той или иной мере. Кто-то хочет заработать на других (это называется бизнес) , кто-то хочет наслаждать себя с помощью другого (это называется любовью) , кто-то хочет решить свои проблемы за счет других (это называется дружбой) , кто-то хочет возвысить себя над другими, а заодно потоптаться на этих других, кто-то просто срывает свои неудачи на других, и т. д.

Марат

+38 до +45 градусов тепла

Оксана Абдулова

Счастье это радость, пока на Земле много грусти и зла. И по этой причине я не могу быть всегда счастливо равнодушным. Но до тех пор, пока большинство возьмет себя в руки и искоренит зло, с делая добро модным и достойным внимания)

Паша Дергачёв

Мой характер.

Анастасия Самсонова

Как хорошо, что таки кто то выжил.

Как хорошо, что таки кто то вышел.

Но та ли это радость от чифира сердечного

Ходорковскй-Чайковскй искренне-зэчного?

Иль в Амстердаме много дам.

Кто не дают не им не нам.

Спокойно затянуться и превратиться в хлам.