Сергей Мячиков

Как вы считаете, это нормально? ! (см. внутри):

Сегодня я была в рыбном магазине, там продавалась живая рыба в воде, я её покупать не захотела, а тётки в очереди стали на меня наезжать - типа, все же мы едим мясо, а она ещё более свежая, когда живая, и бла-бла-бла, и бла-бла-бла.. . Я им отвечаю, что я мясо не ем, и вообще - можно прожить хоть всю жизнь на одной фасоли, и что не такое уж мясо и вкусное, чтобы ради него убивать редких животных, и вообще я ушла и решила не брать эту рыбу. А они мне вслед начали кудахтать - типа, белоручка, брезгает рыбу живую брать.. . А я повернулась и говорю им, что я не бероручка, и не брезгую, просто мне неприятно есть существо, которое я только что видела живым. Они мне говорят, что это лицемерие, если я ем мясо животного или рыбы, которую я лично живой не видела, и тогда я твёрдо для себя решила - больше я не ем рыбу и мясо ВООБЩЕ, чтобы меня не считали лицемеркой в этом плане!

Игорь Неупокой

Странный вы человек. Может это вы на кого-то наехали с вегетарианскими идеями?
Не представляю, как можно ни с того, ни с сего, наехать на покупателя. А вот как можно послать того, кто лезет к тебе не пойми с каким бредом - это очень даже представляю.

Вегетарианец в рыбном магазине? И что вы там делали? Вербовали в свою секту?

Ванек Окт

В чем вопрос? ! Вы не едите мясо, рыбу. Но наверное любите изделия из кожи и меха. Так как дермонтин и искусственный мех смотрится ущербно.

Анюта Бекасова

При чем тут лицемерие? Я тоже живую рыбу не покупаю, не представляю как ее чистить и потрошить, жалко же. И курицу, например, не смогла бы убить и ощипать. А вот мясо из магазина ем спокойно. По-моему, это нормально. И не все ли вам равно, что про вас какие-то тетки базарные думают? У них в жизни ничего интересного не происходит, еще неделю будут вашу рыбу с соседками обсуждать...

Leonid Potapov

У каждого человека своё право. Это тётки и бабушки, они всегда так говорят, а вы не обращайте внимания.
Если вам кто то что то сказал про чтото, то это не повод отказываться от еды.
Мясо и рыба дают необходимые росту, работе организма белки, жиры.
если не есть таковые продукты, можно стать отупевшим или у вас сдуется всё тело, потому что для мышц нужны белкИ.
Не отказывайтесь.

Светлана Уткина

не парься . все они лицемеры и в основной своей массе ценют человеческую жизнь но забывают что все чего у нас есть это результат войны и убийства . так-что если глубоко копать то это можно очень глубоко зайти . но ты могла-бы отдавить им ногу или пнуть ногой в пузо СИЛЬНО - они же не рыбы чтоб их жалеть .

Стас Климов

ну а чего будешь есть?

Заля Казиева

Ну им же надо охинею нести.. . скучно а то...

Татьяна Пейчинович

Быдло-бабки. Им надо на кого-нибудь покричать.

Александр Куликов

Грибы тоже обладают интеллектом. И возможно растения тоже чувствуют боль. А из бедных животных шьют шубы.
Но если носить синтетические аналоги, то при их производстве в атмосферу и воду выбрасывают столько ядов, что животных мрет больше. И мутировать могут.
Для выравнивания фасоли необходимо бороться с вредителями - саранча, жуки и т. д. , а они звенья пищевой цепи птиц и т. д. Сьедая больше фасоли вы лишаете бедных животных корма.
Крупная рыба- поедает более мелкую, можно сказать детенышей.
Смотрите на это так- съел большую рыбу, дал жизнь маленьким, цикл повторился, когда мальки выросли. А так она умрет от старости и будет гнить засоряя окружающую среду и убивая мальков.
Перед тем как жарить можно её убить.

Катерина Мосягина

они правы-живая значит свежая. не будьте столь впечатлительны

Ариф Алимшоев

бред ты несёшь. мясо неотъемлемая составляющая, источник белков и тому подобное. человек - животное всеядное, поэтому не мучай организм какими-то предрассудками

Алла

Вообще так можно и здоровью серьёзно повредить. Но дело каждого своё. Я видела, как карасей разделывали после рыбалки. а они вертелись. Это мне не мешало есть их в жареном виде. При мне гусей рубили - успела забыть об этом к тому времени, как стала есть. Потому что ела другого гуся - в другом месте через несколько лет, и не померла. Если бы это был сразу тот же - ела бы, может быть, но не очень в этом уверена. А вот если при мне будут резать свинью - не знаю, как я потом сало есть буду. Увижу глазами забой более умной скотины - точно есть её не смогу. Когда не вижу - не думаю. Просто одно дело сантименты, а другое - организм не может без животных белков обходиться. Да, ведь люди, которые живут в деревне и постоянно вынуждены забивать скот и птиц для еды, не заморачиваются даже - для них это нормально, и так должно быть - иначе мяса не добудешь, а без мяса и ноги протянешь с такой тяжёлой работой, как у них.

Анжелика Поддубная

Да, в деревне без мяса загнешься. И скотину убивать приходится.