Черная Волчица

как вы считаете?? ? см. внутри.

у одного знакомого. . лет 8 назад были отношения с девушкой. . .дело в том что ей на тот период было 17 лет (несовершеннолет. ) а ему около 20 в результате их отношений появился ребенок.. . потом они разошлись и тут спустя каккое то время 8 лет эта девушка грозит ему что будет подавать в суд а также упомянет там что он совратил несовершеннолетнюю причем на момент ее родов ей уже было 18. как вы считаете может ли он за это понести ответственность???

Уля Исмаилова

наказание предусмотрено за секс с лицами до 16 лет.

Ольга Валевич

В России возраст сексуального согласия по закону - 16 лет. Так что подать в суд иск об установлении отцовства в отношении биологического отца ребенка девушка может. После установления отцовства в судебном порядке может взыскать алименты, например. А вот насчет совращения малолетней - тут ничего у нее не получится.

Anar Agayev

Да. Да, да, да. Конечно!

Кирилл

Теоретически может, если у неё будут доказательства. Так действительно он вступил в сексуальные отношения с несовершеннолетней, но.... о чём же она думала 8 лет?? ?

Валерий Н

сам ищи ответ в кодексе. не ленись.)))

Халюк Кабоглу

срок давности за совершенное данное преступление прошло (6 лет за преступление средней тяжести).... среднюю тяжесть дадут в худшем случае.... а так ниче не грозит