Владимир

Кто тут больше виноват в этой истории? Как Вы считаете? См. внутри

Такая история произошла год назад:
В Шарм_эль_шейхе от одного известного туроператора России была организована экскурсия на катере на остров, и экскурсия включает в себя остановку в открытом море для снорклинга (плавания с маской и трубкой) .

И вот сама история; во время экскурсии 4 руссо туриста не слушали указания гида-египтянина, а в катере еще и оскорбляли его национальную принадлежность.

Во время экскурсии была остановка в открытом море возле коралловых рифом, для плавания с маской и трубкой. Гид просил всех туристов не отсавать от него и группы, следовать за ним. Один из этой четверки отбивался от группы, все время отплывал в сторону, то еще куда-нибудь. И не услышал команду гида возвращаться обратно возвращаться на катер, и не заметил, что туристов из его группы поплыли обратно, так как к тому времени сам уже давно далеко отбился от них.

Все, кроме него поднялись на корабль. Гид попросил всех подняться на верхнюю палубу, чтобы он смог всех пересчитать. Но оставшиеся три руссо туриста из той самой четверки просьбу не выполнили, передвигались в нижней палубе и периодически закрывались в туалете. В это время команда корабля, не обнаружив рядом в море никаких людей, завела мотор. Оставшаяся тройка тревогу не забили, ибо были нетрезвы и не понимали серьезность ситуации.

Когда этот горе-руссо турист захотел вернуться на катер, естественно ее не обнаружил. И туристов из своей группы тоже. Спасло его то, что такие экскурсии проводятся массово, и рядом было много других экскурсионных катеров, на одной из них он и спасся.
В это время на гид и команда корабля обнаружили пропажу и отправились на его поиски. В итоге, когда этот турист вернулся на свой катер, его друзья встретили его смехом. Затем последовали матерный скандал с гидом, заявления в полицию и в прессу.

Понятно, что виноваты и гид, и турист с его друзьями. Но по Вашему, кто все-таки больше виноват в этой истории?

Ан
Андрей

Турист

Екатерина Трубицына

четыре синих дебила

На
Наталья

Виноват организатор поездки, гид.