Матрос Април

часто отключается компьютер, что делать?

В чём может быть причина перегрев, бп или ещё что-то?
Ситуация довольно непонятная, давно борюсь с этой проблемой: с одной стороны очень похоже на перегрев, т. к. вырубает ПК только во время игр и естественно чем выше температура в комнате, тем быстрее он выключается. Но с другой стороны когда решил в этом убедиться, нагрузил ПК максимально, запустил одновременно несколько игр и как странно, ПК работал, хотя до этого выключался примерно за 15минут, когда запущена только одна из игр.
1)Все куллеры работают.
2)От пыли чистил, результатов не дало.
3)Термопасту на видеокарте и процессоре менял.
4)На вирусы неоднократно проверял+неоднократно уже менялась и сама ОС с полным форматированием HDD
Но проблема как была так и осталась
причем изначально когда только купил ПК данной проблемы не было.
Конфигурация ПК:
Процессор: атлон 5000+ 2,6Гц (примерно)
ОЗУ: 2гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 9600GT
мощность БП: 430Вт (насколько знаю для видюхи должно хватать и 350)

An
Andrei

Системный блок открой и пыль почисти. Кисточкой и пылесосом.
И не слушай дебилов, которые сразу термопасту менять советуют.
У меня комп 3 года пашет и ни разу термопасту не меняла.

Бу
Булат

Толку запускать несколько игр и сворачивать их! Дело в том что операционная система толком не обращается к ним пока они свернутые и соответственно не зачем их было так запускать! Попробуй какую нить прогу для мониторинга включить и поиграть в игру и потом резко перейти чуть раньше выключения (если попадешь) на прогу. Если все температуры в норме то скорее всего БП. В первую очередь температуру видюхи перепроверь, так как по тем признакам что ты написал возможно и она перегревается.. . А еще попробуй нагрузить комп конвертацией фильмов и тоже понаблюдай за температурой проца и т. д.

Им
Императрица

БП.
430 Вт – это на этикеточке. Достаточно "просесть" одной из линий и картинко будет, как у тебя. Если умеешь тыкать тестером, то посмотри, какие реальные напряжения на шинах. Глянь также на внешний вид конденсаторов в нём. Если корпуса имеют подутости или даже раскрылись по насечкам, то помре.

Гы, перешивка биос, термопаста и недержание игры видеокартой – в тазик!

Александр

430 вт (китайских) - далеко не истина в реале. И второе - от старости еще ни один БП не стал лучше. Поищите в цепи зеленого провода запуска. Найдете 2 конденсатора 2-4 мкф х 50В. Вот они частенько помирают по причине близкого нахождения с горячим резистором. Симптомы именно такие, как Вы описали

Aslan

Может видео карта не выдерживает игру....

Александр

пройди по ссылке, скачай, запусти. Проверишь температуру и всё остальное. Если всё ок ...тогда верно грешит Б\П.

Алексей

Блок питания, или северный мост на матери... .
перешей биос на более новый...

Ва
Вася

Запусти стресс тест в АИДА, если сразу уйдет в накаут, значит БП скорее всего. Смотри на температуру если че.

അF
അ Fail അ

термо пасту давно меняли то ?

Ал
Алексей

проверь ещё раз блок питания может он умер тихой смертью такое бывает .

Александр

Я тут отвечала на подобный вопрос.
Попробуйте эти рекомендации выполнить
http://otvet.mail.ru/question/84427978
.