Кирилл Пратько

Долго ли длится острая боль при перфорации барабанной перепонки?

Неудачно надавил пальцем на ухо. Почустовал не очень сильную, но и не слабую боль. Но она быстро прошла. Выделений из уха нет. Это не перфорация?

P. S. Ощущения боли были снаружи...

Анжелика Поддубная

если на ухо слышишь-это не перфорация.

Al
Aleksandr

если б перепонка перфорировалась, во -первых, ощутимо снизился б слух. А боль может говорить о воспалении, можно пойти к лору, а можно так борную кислоту гретую капать, по 2 капли три раза в день