Вадим Пешков

Восстанавливается ли поврежденная барабанная перепонка ???

Ольга Серегина

Здравствуйте!

Да, барабанная перепонка иногда ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ при повреждениях в течении нескольких недель. Однако, если этого не произойдет, необходимо ЛЕЧЕНИЕ. Оно бывает двух видов:

- заплатка барабанной перепонки. Обычно применяется при маленьком повреждении.
- хирургическое вмешательство - тимпанопластика или мирингопластика.

Всего Вам хорошего!

Black Angel

у меня тоже восстановилась после ее прокола криворукой лор врачихи

Юля Чагина

смотря какое повреждение

Кр
Кристина

Делается имплантация искусственного органа.

Илья Вуйко

У меня восстановилась. Был травматический разрыв барабанной перепонки.

Сергей Герасимов

В любом случае, нужно обращаться к врачу.