Любовь

что делать, если документы туриста в пути, а вылет ближайший???

Такая ситуация, турист приобрел тур "5 столиц+Норвежские фьорды", 7 мая вышла виза и в этот же день были выданы документы и отправлены курьером в Сургут. Сегодня уже 11 мая. а документы нами еще не получены. турист уезжает в Москву 12 мая, а выезд в тур 13 мая в 18.05. В таком случае нужно будет пересылать документы обратно в Москву, либо на крайний случай в Таллинн, но если тур ж/д, то когда проверяют паспорта и возможно ли так. что турист уедет без паспорта. а в Таллинне его получит??

Сергей Новиков

Для вылета, а точнее для бронирования/оформления авиабилета сами документы фактически не нужны.. . достаточно ксерокопии этих документов, главное что бы при оформлении все было правильно (буква в букву) ! Но в аэропорту документы (оригинал) всеровно понадобятся!

Юрий Люлин

факсом ксерокопию и не имеют право они задерживать

Lestrigon Lestrigon

Если ваш паспорт в пути, ждать надо

Елена Прокуратова

Без паспорта с визой туриста никто в Европу не пустит.

Aнна Дьякова

такое случается сплошь и рядом. моя подруга вылетела на мальту 1 мая вместо 29 апреля. задержали паспорт. увы и ах. потеряла эти дни.
до вылета у вас должен быть паспорт кровь из носу. можно курьерской доставкой воспользоваться к примеру.