Евгений

Куда нужно обратится если работадатель не выполняет требование договора?

Работадатель перестал предоставлят билет на вахту и обратно.

Константин

в суд--но нужно доказать свидетели а это сложно

Андрюха

написать заявление сначало работодателю, чтобыон распиался а получение или отправитьзаканым псьмом с уведомлением, если не поможет т в трудовую инсецию, прокуратоу, па пото можно и в суд если не получится

Роман

В городскую прокуратуру. Описываете претензию, подтверждая, что Вы работаете или работали там. Хотя это не обязательно. Просто заявление в прокуратуру написать (по своему опыту знаю 🙂 ) Нужен договор за подписью и печатью, где прописаны обязанности работодателя

Ник

В комиссию по трудовым спорам написать заявление. Обычно этого бывает достаточно для разрешения спора с работодателем.. Пишите все, что вы считаете нарушением в отношении вас. Разберутся!

Na
Natali

Позвоните в свою ближайшую трудовую инспекцию - вас проконсультируют пошагово как быть (кого уведомлять сначала, кого потом, что указать, какие дальнейшие действия) . Обычно все решиться уведомлением работодателя и/или трудовой инспекции. Потом уже суд и прокуратуру. Но до этого не так и часто доходит. Трудовые инспекции лютуют.
Если найдете грамотного юриста - то у вас вообще может быть шоколад. Уведомите работодателя, что не можете приступить к работе из-за нарушения им договора - и лафа. Можете не ездить на вахты вообще, а будете получать за это деньги. Конечно не полную сумму, а чуть-чуть меньше, но зато за ничегонеделанья.