Роман Жихарь

А заграницей повышают ли цены регулярно, как это происходит у нас?

Наталья Саливончик

Цены диктуют спрос и предложение. Чем выше спрос и ниже предложение - тем выше цена. Если, конечно, нет каких-то специальных государственных программ по регулированию уровня цен на этот товар.

Ви
Витаминка

Думаю да, почему бы и нет?

Петя Карсаков

У них это бывает крайне редко, т. к. жители сразу начинают забастовку

Евгений

чем выше банковский процент по кредитам тем выше растут цены, сравни проценты наших и их банков и поймешь

Павел Тюрькин

Инфляция есть практически во всех странах.
В тех редких странах, где ее нет ситуация еще хреновее (так в Японии стагнация уже 23 года)

Аркадий Мешков

А Вы цены в супермаркете посмотрите и сравните с ценами недельной давности. Или по дате ценника посмотрите, как давно его меняли. Как говорится, лучше один раз самому увидеть.
Кстати, это один из лучших примеров незаметного повышения цены.
А есть еще примеры, когда цены в супермаркетах одной и той же сети в разных районах города тоже разные. 🙂 Процентов на 10%.