Stasevich Parketisto

что вы думаете о породе (кошек) Сфинкс?

нравятся ли вам они?

имеются ли здесь владельцы?

Nyuta Severinova

Замечательные кошки, невероятно ласковые, общительные, очень любят человека. Кошка-компаньон. От ответа Кати Волковой я просто в шоке, не ожидала, была лучшего мнения об этом человеке.

Сфинксы ОЧЕНЬ любят гулять, любят улицу и солнышко. Гуляют на шлейках, купаются в ванне. Кошки из окон вываливаются у безответственных хозяев и не важно какой она породы!

Очень много ерунды можно услышать от недоброжелателей, которые сфинксов видели на картинках, а в живую вообще с породой не знакомы! Сфинксы НЕ ВОНЯЮТ! Сфинксы НЕ МАРАЮТ и НЕ ПАЧКАЮТ все в округе! Сфинксы НЕ МЕРЗЛЯВЫЕ и от сквозняков НЕДОХНУТ! Это обычные кошка, разумеется их нельзя выпускать в холод гулять, да они любят тепло, но они не комнатные растения и не растут в парнике!

Сфинксы невероятные кошка, и дело вовсе не в их внешнем виде, а в их характере! Я очень люблю сфинксов, но большее предпочтение отдаю канадским сфинксам, у Вас на фото кстати малыш-канадик)

У меня живут эти кошки и я очень этому рада, люблю их безумно! У меня жили и обычные мурзики-подобрашки и британцы и скоттиш-фолды. Раньше я тоже не очень хорошо относилась к сфинксам, потом стала к ним приглядывать, пообщалась с этими животными, смотрела на выставках и решилась завести, они меня покорили. Лучше сфинкса, мажет быть только 2 сфинкса)

Queen Татьяна......

Безусловно самая умная порода котов. Мой - открывает шкафы, зовет, если миска опустела. Играет с крысой и собакой. Лечит головную боль и боль в ногах.
Если что интересует - расскажу, в лс.

Elena Karpenko

Кошек я всех люблю, а вот за сфинкса руки бы пооткручивала тем, кто их вывел.
Вывалится такая кошка из окна - закоченеет. И все ходят и пальцами тыкают - Фуу, феее, крыса. . Кошке-то каково. . Они же всё понимают..

Юляша Чернецова

страшные они какие-то. лично мне не нравятся

Светлана Лимперова

я просто обожаю сфинксов и вдобавок у меня аллергия на шерсть - а они лысые! в самый раз!

Наташа Бочарова

Сфинксы классные кошки. Я увидела тут отзыв Кати Волковой (на два отзыва выше моего) . "Вываливается кошка из окна - закоченеет. " это комнатные кошки, они не созданы для того, чтоб их вываливали из окна. Они и сами не будут вываливаться от туда, они не тупые, раз уж вы говорите "Они же всё понимают.. ".

Тават Одинцова

Раньше они мне казались противными, прям фу. Но потом подруга завела и когда пришла к ней просто влюбилась! Тоже теперь хочу ахха

Га
Галина

Самое красивое в котах - шерсть. Чем больше шерсти, тем лучше.

Алена

Очень милая и ласковая порода, завела бы себе такую с удовольствием но у меня уже есть котик и собачка.

Ольга Мезенцева

Классные, и характер такой, собачий

Аня

похожи на крыс, но кому как!

Ол
Олеся

Мне они не очень нравятся. Вообще выводить подобную породу (да и не только эту) - это извращение и бессмысленная жестокость.

Татьяна Крылова

очень интересные, красивые и умные кошки у меня есть сфинкс он очень умный❤