Александр Старушенко

что такое NFC для смартфона

Samandar Safarov

ru.wikipedia.org/wiki/Near_Field_Communication

Яна

модуль ближней связи до 10см

Luna

позволяет проездной себе в телефон на метро встроить, и турникет проходить прислоняя телефон. и то уж не действует из за изменения тарифов и новых проездных.

Сергей Белов

Near Field Communication необходим что бы допустим прочитать информацию с современных кредитных карт
по вопросу: Near Field Communication, NFC («коммуникация ближнего поля» ) — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.

Ро
Ростислав

Это чипы для капусты чтоб платить в метро или газеровку покупать, у нас в Москве в метро платить можно

Юлия Балашова

В телефоне есть презентация NFC со значком i и маленькой надписью nfc на нём, посмотри!

Ол
Ольга

Near Field Communication необходим что бы допустим прочитать информацию с современных кредитных карт
по вопросу: Near Field Communication, NFC («коммуникация ближнего поля» ) — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.