Екатерина Голованова

Ошибка UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP

Установила Windows 8 на ноутбук и начал вылетать синий экран с ошибкой UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP посмотрела в интернете пишут что Эта ошибка может возникать из-за неисправной памяти,разгона или перегрева процессора,дефектов системной платы,несовместимости драйверов или другого программного обеспечения. Как исправит?Может память не справляется и купить ещё одну.. память на 4 гб а после установления Windows 8 свободного место осталось 2,74 гб.

Елена Зубкова

Заходишь в Биос и выставляешь Дефолтный режим. Проверяешь.
Не поможет - сносишь Windows 8 и ставишь другую ОС

И, да - не путай оперативную память с жестким диском

Сергей

Обычно такая ошибка возникает при отказе системной платы или связанного с ней аппаратного обеспечения, например, оперативной памяти.

L@dy Uncert@inty

Во-первых, чтобы было 4 gb оперативной памяти нужно установить Windows 8 x64.
Второе, если неисправна планка памяти, то новая ничем тебе не поможет (если установить хорошую рядом с плохой соответственно) .
И третье, тести память мемтестом, по одной планке часов по 9,даже если в итоге будет хоть одна ошибка, память придется заменить.