Ирина Ромашкова

почему в США с их минимальной зарплатой в 1400 долларов цены на многие товары, продукты и услуги дешевле?

Большинство продуктов если пересчитать обойдется дешевле. Тем более если большими объемами брать, допустим не 1 кг макаронов, а 3, то сразу скидка получается, и платишь уже не за 3 кг, а за 2!Без сомнения и бытовая техника дешевле на 30-50%. Дешевле и проезд если следовать из одного города или штата в другой. Так как и цены на бензин пониже. Походы в ресторан так же обойдутся дешевле. да еще и наешься там всего, так как бесплатно можно есть. Дешевле и автомобили.

Евгения Мяус

Да ты шо? ! Вот если бы ты пожил в США тогда бы узнал сколько стоит у них медицинская страховка и хорошее образование, без которых тебе светит разве что посуду мыть в Макдональдсе или продавать обувь в секондхенде, жить в клоповнике с пуэрториканцами и зарабатывать себе разве что на жратву и шмотки

Дмитрий

У нас страна воров и перекупщиков

Елена !

ФиСТёж! Бензин там процентов на 20 дороже..

Со
Софья

Ответ прост: ТАМ реальная конкуренция и ТАРИФЫ гос. корпораций правительство ЗАРАНЕЕ не увеличивает. А рост тарифов тянет рост всего остального, причём в неконтролируемых размерах.
Вот пример: дорожает бензин на 5 %. Доля горючего в стоимости товара (доставка) - доли процента, но цена товара тут же вырастает на 10( !) процентов...

Илья Горинов

потомучто макисмальная зарплата 10 тыщ, а унас умельцы мильенами воруют....

Валентинка

надо наверно любить свою РОДИНУ

Радик

чтобы никто не влез на рынок со своими услугами"

Бактыгуль Абдылдаева

Соцнайм жилья у них есть? Шесть тысяч рублей за трёшку, в Штатах как с этим?

To
Tosha

А жильё!...Я плакаль ( дёшево )

М-
М - V

Наверное потому, что США является поставщиком тех самых продуктов и оборудования.. . Зачем своим же гражданам продавать товары дороже.. . Неразумно

Таня

Гм, а почему собственно нет? Если есть своя фабрика по производству денег. Печатай-не хочу. Должны всему миру более 16 триллионов, а катаются, как сыр в масле.. . Живут за чужой счёт, ясен пень.. . Если у правительства России не хватает денег, то Путин и Медведев думают, где взять.. . а эти запускают станок.. . Что б не жить.

Сергей Лобанов

Если преза Обамку заменить на наших, то в Америке тоже будет как в России. И гамбургеры станут золотыми....

Оксана Третьюхина

Почему? Да они — такие-сякие — всё делают для того, чтобы народ не волновать.
У нас же — волновать народ есть постоянная забава: поставишь его на уши и либо он тебя косой крестьянской почикает, либо ты его галстуками обеспечишь.

(Галстуки в данном случае особой моды: столыпинской. Был у Столыпина и адепт и последователь: Громов Б. , начальник Московской области. Когда ОМОН делал подсечку инвалидам на костылях, перекрывших трассу в Химках, и те рухали на землю, он бахвалился перед репортером ТВ на фоне столба электрического освещения, которых было больше, чем всех инвалидов, что зачинщики того мероприятия уже выявлены и оставалось добавить по его армейской закалке, что следователи военно-полевого суда уже работают, хотя приговоры заранее уже вынесены. Да, вот так легендарный 40-й отличился: просто и понятно. Но ведь держали его. Значит поощряли.)