Иришка Савчук

рассчитать сумму добавочного капитала и величину гудвилла

Собственные средства фирмы составляют 25 млн. руб. , стоимость основных фондов, учтенная в бухгалтерском балансе, составляет по балансовой оценке 2,7 млн. руб. При переоценке основных фондов по рыночной цене их стоимость составила 3,9 млн. руб. Фирма была продана за 30 млн. руб. Рассчитать сумму добавочного капитала и величину гудвилла.

Katya

Сумма добавочного капитала будет равна 3,9 - 2,7=1,2 млн. руб.
Для расчета гудвилла нужно стоимость чистых активов предприятия. т. к. в Росси часто понятия собственные средства и чистые активы приравнивают друг другу, то гудвилл можно рассчитать как:
Гудвилл= Стоимость приобретения имущества - Величина чистых активов ( Собственных средств) ± сумма дооценки или уценки= 30 -25 +1,2=6,2 .
величина гудвилла тут будет не совсем точной, поскольку еще раз пишу, что берутся чистые активы орг-и.

Светлана

И во сне бы не приснилось, что такое выдам, но благодаря кароновирусу, я почти разбогател)) Направили на изоляцию, как и всех. Безусловно, я бросился искать подработку в сети. Нашел www.cazino2-best-rox.net, тут же приступил к игре. Удивительно, но я после пары кликов сорвал 30К. Довольно приятненько, особенно в данной ситуации! Итак, идет вторая неделя домоседства, а я имею на карте уже 89000р! Граждане, займитесь делом! Присоединяйтесь к www.cazino2-best-rox.net. Подборка слотов то, что надо. Невероятное количество ништячков и вознаграждений. Даже если предположить, что это не важно, весомо то, что бабки скидывают!