Алексей Юрков

Windows 7 Права Администратора

Видел много вопросов и ответов на эту проблему. Смотреть в Управлении-Пользователи и снимать галочку с Отключить Учетную Запись
И через СМД писать нет юзер.. .
НО! тут не получается, пишет что нет прав Админа, нет доступа.
На Компьютере только Встроенный Админ и Гость и пользователь на котором я сижу (он без прав Админа) Как Мне эти права получить? Подскажите пожалуйста!

*********************
Не работает в СМД, пишу вот так

net user Администратор /active:yes

Пишет Отказано в доступе

2) А когда делаю вот так
Правой кнопкой мыши на «Компьютер» – «Управление» – «Локальные
пользователи и группы» – «Пользователи» – правой кнопкой мыши на аккаунте «Администратор» – «Свойства» – снять галочку «Отключить
учетную запись»

Пишет нет прав Админа
*** ЧТО ДЕЛАТЬ?! КАК МНЕ СВОЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ СДЕЛаТЬ АДМИНОМ

Ру
Руслан

нужно активировать настоящего админа а не ложного-это защита от дурака в седьмой винде. ставь тимвиве помогу а так мучайся сам.

Сашуля Сухонос

Это еще зависит от винды. Поставь 7 максимальную

ОК
Оксана Куницына

Получить через админа (с пользователя админа, разумеется) . Или, если запускаешь программу, выбирай "Запуск от имени администратора" и ввести имя пользователя админа и его пароль, если спросит (сам с админа сижу, не нуждаюсь в таком, потому не знаю)

Екатерина Мясникова

Админский режим используется для отладки системы. зачем он тебе? Если хочешь что то исправить заходи в безопасном режиме и делай. постоянный вход от админа просто без надобности

Катерина Ким

Операционная система Windows устанавливается с правами Администатора, после установки права Администратора урезаются и остается только под Учетной записью Администратор только установка и запуск программ и еще ряд возможностей. Иногда для работы приходится дополнительно присваевать права Администратора для работы с файлами Windows. Получается после установки ОС есть пользователи хозяин с правами Администаратора. Через Панель управления Учетными записями пользователей можно создать пользователя с любым именем с правами Администратора и пользователя с Обычным доступом. Получается так что пользователь с правами Администратора может устанавливать и удалять программы изменять текстовые и многие другие файлы, вот этой функцией и пользуется большинство вирусов попадая на компьютер под Административным управлением и начинает свое черное дело. А вот если он попадет на комп где пользователь обладает только Обычными правами, то не может проникнут в файлы для их изменения или создав автозапускаемую программу блокировки и после обычной перезагрузки компьютера во время работы или на следующий день эти вирусов больше не будет. Но в таком режиме и пользователь не сможет сохранить закачанную программу, она также будет удалена после последующей перезагрузки. Набранный текст тоже пропадет. этот режим только для просмотров сайтов в инете без ущерба для компа. Если воспользоваться программой, способной нужные папки и файлы которые будут изменятся вовремя работы взять под защиту, что бы в них хранить скачанные программы или набранный текст и что то то другое, а все остальные данные на всех подключенных дисках защитить от изменения, то недостатки Обычного доступа будут устранены. А для изменения других папок или установки программ просто выйти этого режима и работать как обычно.
Во время установки Windows 7 автоматически создается аккаунт «администратор» , который позже автоматически отключается. В результате созданный аккаунт пользователя хоть и обладает по-умолчанию привилегиями администратора, но при работе регулярно сталкивается с предупреждениями от UAC (контроль учетных записей) . Обойти это ограничение в полной мере (а не только искуственно ограничить выдачу напоминаний) , поможет активация аккуанта администратора и дальнейшая работа под этим аккуантом.

Для активации аккаунта, следует предпринять несколько простых действий:
Идите в «Пуск» -> «Стандартные» -> «Командная строка» и кликните правой кнопкой мыши на этом пункте.
Выберите «Запуск от имени Администратора» .
В открывшемся окне введите команду «net user администратор /active:yes«.

Вы активировали аккаунт Администратора. Теперь необходимо задать пароль (и желательно, если это будет «сильный» пароль, который невозможно отгадать и тяжело подобрать) . Для этого выполните следующие действия:
В этой же строке наберите «Net user администратор <пароль>«, где вместо «<пароль>» задайте новый пароль пользователя «Администратор» .
Закройте окно и перезагрузите компьютер.

После перезагрузки у вас будет возможность зайти в систему используя имя пользователя «Администратор» и заданный вами ранее пароль.

Что бы отключить аккаунт, проделайте аналогичные действия, начиная с первого пункта, но в п. 3 задайте команду «net user администратор /active:no«.

Есть так же альтернативная возможность достижения аналогичного результата:

-> Пуск -> Выполнить-> введите «secpol.msc» -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Учетные записи: состояние учетной записи «Администратор» -> выберите нужное вам значение (Включен/Отключен) -> перезагрузите компьютер.