Юлия Хавроничева

оспирин от испанского слова Aspera

Марина Миланович

Нет, аспирин от немецкого слова Aspen (осина) , кора которого служила сырьём для получения ацетилсалициловой кислоты (аспирина) , что и послужило основой для названия.
Немецкое слово легло в основу названия этого лекарства, потому как первые образцы аспирина в форме, возможной для медицинского применения, получил немецкий ученый Феликс Хоффман.