Елена Дударева

Помогите пожалуйста решить задачи линейного и динамического программирования

Задача 1. Предположим, что для производства двух видов продукции А и В можно использовать материал трех сортов. При этом на изготовление единицы изделия вида А расходуется 19 кг материала первого сорта, 16 кг материала второго сорта и 19 кг материала третьего сорта. На изготовление единицы изделия вида В расходуется 31 кг материала первого сорта, 9 кг материала второго сорта и 1 кг материала третьего сорта. На складе фабрики имеется всего материала первого сорта 1121 кг, материала второго сорта 706 кг, материала третьего сорта 1066 кг. От реализации единицы готовой продукции вида А фабрика имеет прибыль 16 у. е. , а от продукции вида В прибыль составляет 19 у. е.
Определить максимальную прибыль от реализации всей продукции видов А и В. Решить задачу графическим и симплекс-методом.

Задача 2. Планируется работа двух отраслей производства А и В на 4 года. Количество x средств, вложенных в отрасль А, позволяет получить доход ()xAxf⋅= и уменьшается до ()xax⋅=ϕ. Количество средств, вложенных в отрасль В, позволяет получить доход за один год y()yByq⋅= и уменьшается до ()yby⋅=φ. Необходимо распределить выделенные ресурсы в количестве S0 единиц между отраслями по годам планируемого периода для получения максимальной прибыли за весь период. Данные задачи указаны в таблице.
А В а b So

Александртатьян

помогаю.. . помогаю.. . уф всё вроде помог))