Саша Иванов

Почему пенсионерам не предоставить право выбора ежемесячная пенсия от государства или пенсионный капитал в специальном

пенсионном анке с достаточными ежемесячными процентами Будет более сильный стимул к труду? Или сохранить принцип всеобщей пенсионной государственной благотворительномти и для халявщиков тоже?

Александр

не понял смысл специального пенсионного банка. Пенсионная система что есть сейчас не мотивирует работать никого, люди работают для сегодняшнего дня и сегодняшних инвестиций. Для сравнения посмотрите американскую систему и европейскую.

Oksna

А когда банк обанкротится, кто пенсионеров кормить будет?

Эл
Эльвира

Тогда придется ликвидировать кучу вкусных должностей и теплых мест. А огромный штат работников государственного пенсионного фонда придется уволить, и уволенным дать в руки лопаты и швабры. А оно нужно?