Казимир Кристовский

Кто автор книги: Каббала, Кабала?

Лёва-Карине Гаспаряны

сам дьявол. Соломон увлекался не только мистикой (оккультизмом) , но и практиковал многие - как открытые, так и запрещённые, - магические и оккультные практики. Помешало стать святым ему одно маленькое "Но"... Порок и грехи, в которых он погряз слишком глубоко. «Ключи Соломона» (также Ключики Соломона, лат. Claviculae или Clavicula Salomonis) - гримуар времён Итальянского Ренессанса, составление которого приписывалось царю Соломону. Представляет собой сборник заклинаний, молитв и магических формул, содержит описание талисманов, пентаклей и других атрибутов магии. Предисловием служит текст апокрифического опуса. «Завещания царя Соломона своему сыну Ровоаму» . Самое раннее из известных изданий- немецкое 1686 г. Есть немецкое издание в сборнике «Doctor Johann Faust». Bd. I-IV, Scheuble, Stuttgart 1846-1849.

Оля Трохинина

Основу каббалы составляют сочинения Йецира, Багир, Зогар и писания Ари (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного под именем Аризаль).

Сеймур Мисирханов

Каббала - сакральная книга евреев. а кто автор библии?

Елена Ухватова

Кааабббалла

Натали

опущенные