Григорий Григорьев

как понять слова: "вечность в политике длится не больше 20 лет" ???политология

Тилли Ток

А это не только в политике.
20 лет - это для человека равнозначно "где-то в бесконечно далеком будущем".

Есть анекдот как Ходжа Насредин взялся за 20 лет осла грамоте научить.
Если Вы видели фильм "Москва слезам не верит", то там тоже несколько раз всплывают 20 лет в таком смысле.
Хрущев обещал "через 20 лет построим коммунизм".
Горбачев "через 20 лет у каждой семье будет отдельная квартира".
Путин обещает сейчас примерно то же, что и в начале своей деятельности и большинство людей не замечает, что ничего с места не сдвигается.