Ирина Карпова

Как не быть ранимой?

Александра Леонтьева

Быть смиренной и кроткой, любить людей такими, какие они есть. Когда видишь истинную причину совершаемой людьми злобы, то их, скорее, хочется пожалеть, чем на них обидеться

Виктория Черева

Понять, что тебе никто ничего не должен.

Музыка Ливня

Почитай Карлос Кастанеда - Путь Воина. Поможет...

Алина Садковская

подобрать приличный бронижилет

Ксюша Архипова

не принимай близко к сердцу.

Надежда Моисеева

Отпинывать ЭМОЦИИ

Оксана Маевская

Тот, кто Вас пытается обидеть, стоИт на ступеньку ниже Вас по воспитанности, по душевной чуткости... СтОит ли опускаться до его уровня?!

Светлана Коршикова

Надо знать КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? И не принимать в гостях чужих тараканов

Ев
Евгений

Повзрослеть

Гуля О.

разозлиться и не давать себя обижать .

Менянезавут Самаприхожу

Научиться не воспринимать вещи как "ранящие", причиняющие боль. Как по-моему, это идеальная защита, для человека с высокой чувствительностью лучше не придумаешь.

Кристина Михайлова

Если реакция на действия окружающих самому человеку кажется неправильной, то это может быть следствием психологических проблем. Их надо, наверное, решить.
Описанное может быть следствием оценки себя через оценку другого, следствием непризнаваниия неприятностей, следствием непризнавания плохого отношения к себе.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Анастасия Клименко

В Библии сказано «Не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других». Большинство из нас, когда судит о своих собственных проступках, проявляет к себе немалую снисходительность. Почему бы не проявлять такое же благоразумие, чтобы понять других людей и простить их ошибки.