Михаил Волков

Какой универсальный объектив взять на NIkon D3100? На смену Kitу до 1000 грн

Алексей Обутов

На смену Kity можешь взять Dogy))

Mesut Ay?n

это в украине надо спрашивать а не в России

Александр Макаров

за такие деньги нормальное стекло не купишь, добавьте монет и купите себе 50мм фикс, стоить будет около 1500 гривен

Станислав Егоров

Универсальный? 18-200 или 18-300.
Но с чего ты взяла, что у тебя будут фотки лучше, чем с китовым? ;-)))

Vladimir Kir'yazev

полтинник с дырой 1.8

Аннет Максимова

18-105 но это далеко не 1000 грн

Артем :)

Да 50/1.8G почти подходит по цене, но на кропе (dx матрица) в х1.6 - он не будет таким универсальным, с ним не просто снимать в путешествии или тесных комнатах. Однако, открыв источник с этим трудно согласиться!

Возьмите его или "старый" (50/1.8D) у знакомых на денек и погуляйте по городу.
Есть еще 35mm 1.8 G, ценники на всю троицу не сильно разнятся и все они есть в продаже.