Иляна Селезнева

Какой портретный объектив лучше подойдет к nikon D3100?

В цене вопрос до 16 000 рублей. Прошу совета, если вы уже покупали, какой и, как он для вас в использовании? Посоветуйте, какой купить лучше, чтобы не наткнуться на ерунду. Заранее, спасибо!

Маргорита Вайнер

Объектив Nikon 85mm f/1.8G Nikkor

Иг
Игорь

могу посоветовать штатник-портретник сигма 50 1.4

Денис Петроченков

Вот этот Nikon 85mm f/1.8G Nikkor

Волкова Оксана

Все таки перед покупкой не поленитесь ,выставьте, на наверняка имеющемся у Вас зум-объективе, то фокусное значение на которое собрались покупать фикс. Насколько удобно и часто используемо будет оно именно у Вас? На 85 мм(рекомендуемое фокусное для портретов) например весьма сложно снять что либо в обычной квартире, кроме собственно крупнолицевого фото.

Елена Васильева

Nikon 85mm f/1.8D AF Nikkor --12 897р.

Димас

50 1.8 - под стать камере.
85 1.8 - но это чисто для портретов и 135 экв мм, т. е. совсем не универсально

Ирина С

85мм1.8 никкор. Можешь посмотреть не автофокусный самъянг 85мм. Хочешь отечественной экзотики Гелиос 40-2 с байонетом Никон (мне нравится) . Неавтофокусные для неспешной съёмки.
50мм не портретник.

Эмма Шлотгауэр

VOITLANDER NOKTON 58 1.4

Алёна Маркова

Возьмите Nikkor AF-S 85 f/1.8G
Это именно портретнпый объектив.

Андрей Нагайцев:
Может хватит советовать безмоторную оптику на тушку без мотора?
Или вы забыли, что с ними автофокуса на младших тушках не будет?

Наталия Галкина

85 это для полнокадровой матрицы, для кропа слишком узкий будет. , так что 50 1,4G