Слава

Подскажите, а если один из участников ооо против распределения прибыли (она есть по балансу) , у этого участник 51%, у вт

Если один из участников ооо пртив распределения приблыи (она есть по балансу) , у этого участника 51%, у второго 49%, будет ли распределена прибыль в части доли которая у меньшего участника.

Николай Пилюгин

НЕТ!
Решение по вопросу о распределении чистой прибыли (или ее части) между участниками ООО принимаются БОЛЬШИНСТВОМ голосов от общего числа голосов участников общества, если Уставом данного ООО не установлена необходимость еще БОЛЬШЕГО (на пример, 2/3) числа голосов для принятия этого решения. .
Так что второму участнику придется подчиниться.. .

Источник - п. 1 ст. 28, п. п. 7 п. 2 ст. 33 и п. 8 ст. 37 ФЗ "Об ООО"