Рома Изотов

может ли участником ООО с одним участником стать ООО с тем же участником?

Может ли в состав ООО, где один участник - физ. лицо, вступить путем увеличения уставного капитала другое ООО, где единственным участником является то же физ. лицо, что и в первом ООО?. Может ли в состав ООО, где один участник - физ. лицо, вступить путем увеличения уставного капитала другое ООО, где единственным участником является то же физ. лицо, что и в первом ООО?

Ви
Виталий

может.
Законом запрещается образование ООО с единственным участником которым будет являться другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. (ст. 7 закона об ООО)

Kr
Krembaher

Может!