Алексей Сидоров

Пожалуйста помогите найти художественные средства в тексте.

Мы предполагали выехать рано, но задержались. Вдоль дорого кроме кустарниковой поросли, не было видно другой растительности. В полдень мы расположились на отдых у озера, заросшего камышом. Загоревшие ребятишки плавали по самой его середине, на плоту. Солнце пекло, что к песку нельзя было прикоснуться. В лучах ярко-желтого солнца озеро блестело, как зеркало. Догорала вечерняя Заря, когда мы вернулись домой. Я знаю, что тут есть сравнение, а еще правильно ли я расставил знаки препинания? Помоги пожалуйста.

Виталий

Солнце пекло, что к песку нельзя было прикоснуться-гипербола
озеро блестело, как зеркало-сравнение
В лучах озеро блестело-мб это метафора
______________________________
Вдоль дороги, кроме кустарниковой поросли, не было видно другой растительности.

Николай

Солнце пекло, что к песку нельзя было прикоснуться-гипербола
озеро блестело, как зеркало-сравнение
В лучах озеро блестело-мб это метафора
______________________________
Вдоль дороги, кроме кустарниковой поросли, не было видно другой растительности.