Наталия Рылькова

почему у растений пустыни на листьях серебристый пушок? физика

Aston Martin

Чтобы уменьшить испарение жидкости. Лично я видела такой опыт: приехали строители в посольство Бразилии, на кроссовках завезли семена подорожника (случайно) . До этого подорожник там не рос. Выросли нежные листочки. А спустя год листики подорожника вырастали уже белёсые от ворсинок.

Лаврентий Лубягин

чтоб им холодно не стало))