Иогай-Логан Велесов

Цинерария Серебристая где находятся семена в растении?

как из вырасшего растения получить семена? ?
и вообще где они есть (в растении)

Сергей Редькин

в женском кусте к осени, это декоративное растение выпускает на длиной ножке цветонос, соцветия собраны в несколько цветочков похожих на не раскрывшийся одуванчики, только они маленькие, и вот ждать когда отцветет и созреют семена. не все растения выпускают цветонос, если у вас их нет, значит будете без семян.

Дамир Сайфутдинов

она зацветает такими желтыми цветами, но в средней полосе не успевает никогда вызреть, ее в январе тогда надо высаживать

Сергей Толкачев

у растения первого года их не будет, можно осенью пересадить в горшок, он прекрасно перезимует дома, весной высадить на клумбу и возможно к осени будут семена, если повезет. Проще купитьсемена, чем заморачиваться

Сергей Nf

Растения первого года жизни не цветут. В прошлом году я их оставила под зиму - не укрывала (Лен. обл. )
В этом году лето у нас было сырое и холодное, но три растения зацвели и, по моему, даже вызрели семена. Семена я собрала (люблю эксперименты) и обязательно весной посею, а что получится - посмотрим. А несколько кустиков опять оставила зимовать - очередной эксперимент.

Антон Шадрин

Вот пишут, что она на второй год цветет, а я в прошлом году циннерарию на зиму не выдергивала, так и ушла под снег. Весной некоторые выдернула, а некоторые просто обрезала под корешок, и они дали ростки, хорошо выглядели, пушистые такие были, но не цвели. Вот и в этом году тоже оставила зимовать. Но на всякий случай весной посею семена на рассаду, вдруг не перезимуют, а цветы мне нравятся, до самого снега стоят нарядные.

Оля Работяга

Я видела цветущую цинерарию в Хорватии, просто обалдела! Была она с небольшой куст, похоже что там она многолетняя. Цвела желтым.