Ел
Елена

Под каким названием вошел в историю период, о котором идет речь? Назовите его хронологические рамки.

В четвертый день после убийства расстриги пришел на Лобное место боярин князь Василий
Иванович Шуйский со многими иными и собрал весь народ для избрания патриарха. Народ же
закричал, что прежде следует избрать царя на царство… От того же боярина, от князя
Василия, многие друзья и советники были отправлены в народ, чтобы агитировать за князя
Василия. Эти люди научили народ кричать, чтобы новым царем стал Василий Шуйский. Таким
образом, он и был избран, а народ разошелся по домам. Названный царь Василий пошел в Кремль,
в соборную церковь Пресвятой Богородицы, помолился… Потом пошел в царские покои и стал
там жить. Бояре же и все вельможи вместе с народом стали почитатьго, как и прежних
царей

Olya Zimnova

Смутное время
Смутное время — обозначение периода истории России с 1598 по 1613 годы

Любовь Виноградова

Смутное время